Собаки приучают нас к порядку

  • 27 августа 2009

Ни для кого не секрет, что наши питомцы, живя с нами рядом, не только дарят нам массу положительных эмоций. Но, как оказывается, это не единственное, чем они могут быть нам полезны. Еще они способны учить нас правильному обустройству нашей жизни. Возможно, что даже те люди, которые всю свою жизнь живут вместе с нашими , сейчас сразу и не поймут, о чем же именно идет речь. Но, когда мы поподробнее обо всем Вам расскажем, то нет ни малейших сомнений в том, что все они с нами согласятся. Итак, обо всем по порядку. Каждый из нас привык вести свой собственный образ жизни и как-то по-особенному вести домашний быт. При этом среди нас очень мало таких людей, у которых в доме всегда идеальный порядок.
Мы любим оставлять вещи на диванах, кроватях и креслах
И вот мы принимаем решение о приобретении маленького щеночка . И вот он уже переступает порог нашего дома. И вот тут-то все и меняется: с первого же дня проживания у нас этот несмышленый мохнатый комочек учит нас тому, что и как должно быть устроено. Как? Да очень просто: оставили свои туфли посредине прихожей – наутро Вам нечего будет обуть, бросили мобильный телефон на диван или кресло – остались без связи, уронили на пол зубную пасту или помаду – придется бежать за новой.
А наши питомцы их подбирают
А что же дальше? Спустя некоторое время совместного проживания мы привыкаем уже к тому, что, если мы дорожим своими вещами, то они должны лежать на своих местах, находящихся вне зоны досягаемости наших . Получается, что братья наши меньшие приучают нас к порядку. Да, они делают это не специально и сами того не понимают. Но ведь приучают же.

0

Оставить свой коментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.