Дело граждан Сиэтла против питбулей

  • 09 января 2008

Все слышали о нападениях питбулей на людей. Сейчас борьба за права людей держать питбулей разворачивается в Сиэтле, где укушенная Колин Линн, веб-дизайнер, отказалась терпеть такое обращение. Новости о питбулей на людей всплывают снова и снова. Во многих штатах Америки и некоторых странах эта порода является запрещённой, либо владельцы вынуждены считаться с дополнительными трудностями. Однако сколько у питбулей противников – столько же и защитников.
Противники питбулей утверждают, что это собака-оружие, собака бойцовой породы, которая тренирована убивать. Защитники говорят, что питбули – спокойные и ласковые собаки, и единственная причина редких случаев нападения – это популярность породы среди безответственных хозяев, которые натаскивают собак на агрессию.
Чистокровный питбуль, согласно стандартам породы, спокойный и мирный пёс.

.
Сейчас запрет питбулей навис над этой породой в Сиэтле. Как обычно, причиной послужило нападение, жертва которого отказалась тихо выздоравливать и решила исправить ситуацию. Её зовут Колин Линн, вольнонаёмный веб-дизайнер по профессии. Каков будет исход тяжбы – выяснится в ближайшее время.
В Америке есть пословица, что «если законодательно запретить оружие – оно будет только у преступников». Поэтому любители питбулей особо возмущаются законами, направленными против этой породы: ведь законы против неправомерной собак уже существуют. Новый запрет не остановит тех, кто и так без задней мысли преступает закон. Проблемы возникнут только у законопослушных владельцев хорошо воспитанных питбулей.
Дрессировка собаки с раннего возраста – ключ к воспитанному питомцу.
Николь Бродюр, одна из журналистов Seattle Times, рассказывает, что у её сестры на шее на всю жизнь останутся шрамы от укуса собаки. «Что это была за порода, спрашиваете? .»
Не так давно подобные гонения были и на ротвейлеров с . Сейчас об этом никто не вспоминает. Как обернётся история с питбулями – пока неизвестно.

.

0

Оставить свой коментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.