Россия-2008: Праздник для собак и владельцев

  • 01 октября 2008

В эти выходные, а точнее 26-28 сентября, в Москве прошла вторая по значимости выставка «Россия-2008». Выставка проводится 17 лет, но только третий год её организатором является Российская Кинологическая Федерация во главе с Александром Ивановичем Иншаковым. Число участников выставки с каждым годом растёт, как растёт и уровень организации. В этом году выставка впервые проходила в течение трех дней, что значительно упростило жизнь и собакам, и их владельцам и организаторам.
Некоторые всё равно немного устали
Также первый раз в рамках выставки прошёл фестиваль национальных породных клубов. Да что там говорить. Вся больше походила на празднество огромного масштаба. Около 4000 собак самых разных пород, от крошечных до статных аргентинских догов, соревновались между собой, демонстрируя судьям из 12 разных стран мира свой внешний вид. Кто-то шёл получить высшие оценки. Кто-то шёл на других посмотреть и себя показать. А просто зрители могли увидеть потрясающие выступления по , фристайлу, аджилити, вейтпулингу, а также поучаствовать в конкурсах рисунков и фотографий.
Главный ринг
Организаторы позаботились даже о тех, чьи собаки остались дома. Любой гость выставки, равно как и участник, мог приобрести для своего любимца самые диковинные штучки: беговую дорожку, сумочку, , ошейник со стразами и много-много чего ещё. Абсолютным победителем этой Интернациональной выставки стал той-пудель черного окраса. А афганская борзая, получившая за весь год наибольшее количество лучших оценок и титулов лучшего представителя породы, в декабре поедет представлять Россию в Майами на одну из самых престижных выставок Европы и Америки.

0

Оставить свой коментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.