Международная выставка собак "Россия-2009"

  • 05 октября 2009

В сентябре 2009 года в Москве прошла Международная выставка собак «Россия-2009». В борьбе за первое место соревновались собаки из разных стран. Это грандиозное мероприятие было главным событием года для многих владельцев наших четвероногих друзей. К выставке такого уровня собаководы готовят своих питомцев задолго до ее начала. И результат стоит того. Оценка собак на выставке шла по различным критериям в разных номинациях. Кстати, Международная выставка собак «Россия-2009» в плане номинаций предоставила для своих участников широчайший выбор. По результатам работы выставки были выбраны «Лучшая собака выставки», «Лучшая собака породы», «Лучшая пара», «Лучший производитель» и т.п. Соревновались четвероногие модники и в номинациях «Лучший костюм» и «Лучшая прическа».
Красавцы…
Безусловным победителем и лучшей собакой выставки стала очаровательная староанглийская овчарка по кличке Griland Beauty Bear. Белоснежный пес просто покорил всех и своим экстерьером, и своими умениями. Выставка привлекала огромное количество участников и зрителей: более пяти тысяч человек внимательно наблюдали за происходящим на ринге.
Победитель выставки
Отметим, что выставка «Россия-2009» оказалась чрезвычайно удачной в плане зрелищности. Например, интересно было наблюдать, как собаки вместе с хозяевами проходили полосу препятствий.
Самые маленькие на выставке просто дремали
Особое удовольствие получили зрители от соревнований по фристайлу. Этот вид состязания предполагает танцы хозяев вместе с собаками. Данный вид соревнований интересен тем, что и собака и хозяин могут совершать абсолютно любые движения под музыку, свободный выбор танца позволяет собаке продемонстрировать максимум своих возможностей, показать и качество послушания, и уровень тренированности, и степень гибкости, пластичности.
Очаровательные участники фристайла

0

Оставить свой коментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.