Когда появились приспособления для перевозки собак?

  • 03 июля 2009

Сегодня в бутиках для собак продается огромное количество самых разных приспособлений для перевозки песиков на велосипедах, мопедах, мотоциклах и автомобилях. Но вот некоторым людям все-таки кажется, что все это ненужные излишества. А правы ли они? “Ну, зачем человека нужны все эти автомобильные кресла, ремни безопасности и специальные перевозки? Ведь раньше то всего этого не было. И они нисколечко от этого не страдали” – так говорят некоторые люди, которые считают, что продажа всевозможных приспособлений для перевозки наших – это всего лишь очень удачный способ выкачивания денег из заботливых хозяев.
Некоторые люди совершенно не понимают, зачем продают подобные приспособления
Так вот для того, чтобы всем стало ясно, что подобное суждение ошибочно, мы сразу же хотели бы высказать несколько очень важных моментов. Во-первых, раньше и движение на дорогах было совсем не таким как сегодня. И автомобили были не такими мощными и не развивали таких огромных скоростей как в настоящее время, а потому если и случались тогда дорожно-транспортные происшествия, то последствия их были не таким уж и страшными. А, во-вторых, а кто сказал, что раньше не существовало специальных приспособлений для перевозки собак? Если мы о них не знаем, это вовсе не означает, что их не было. А ведь они были, причем были еще даже тогда, когда владельцы собак передвигались еще на тележках или санях запряженных лошадьми. Да, да, уже тогда люди понимали, что во время поездки их обожаемый песик может получить травму.
А вот заботливые хозяева стремились обезопасить своих питомцев еще тогда, когда ездили на повозках
Так почему же тогда сегодня, когда транспортные средства стали гораздо опаснее, чем были тогда, у некоторых людей возникают мысли в том, что ремни безопасности или автомобильные кресла для собак — это излишество? Нет, это не излишество – это очень нужная вещь для каждого песика, будь-то маленькая или большой пес.

0

Оставить свой коментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.