Лабрадор – золотое сердце

  • 12 января 2008

Лабрадор-ретривер – одна из наиболее знаменитых пород в прямом и переносном смысле. Отличаясь добрым нравом, лабрадор по праву снискал себе славу семейной собаки. Не удивительно, что многие знаменитые люди остановили свой выбор именно на лабрадоре. Лабрадор ретривер, несмотря на свои размеры – невероятно отзывчивое и ласковое существо. Исходно лабрадоры были выведены в Канаде и являются родственниками . До сих пор в Канаде есть остров Ньюфаундленд и область Лабрадор, которые навеки сохранили корни это удивительной породы.
Отзывчивость лабрадоров позволила им стать одной из наиболее популярных пород во всем мире, не обойдя стороной и знаменитостей. Популярность лабрадорам как модной породе впервые принес шоколадный лабрадор Билла Клинтона . Он очаровал мировую общественность и несомненно способствовал росту популярности его хозяина.
Билл Клинтон и его воспитанник Бадди

..

В России лабрадор также пользуется особой любовью, а «лабрадором номер один», пожалуй, можно назвать очаровательную лабрадориху Владимира Путина Конни. Недавно она принесла щенков, которые были пристроены в весьма влиятельные руки, среди новых хозяев щенков Конни оказался австрийский президент Томас Клейстиль. Похоже, эта порода и дальше будет породой президентов.
Конни была подарена Владимиру Путину
Среди мировых звезд лабрадоры завоевали сердца Джорджа Майкла, Арнольда Шварцнеггера, Дрю Берримор. В лабрадорах души не чает актер Юрий Гальцев, певец Валерий Сюткин, ведущий «Дог-шоу» Михаил Ширвиндт, а также Борис Березовский, телеведущая программы «Розыгрыш» Татьяны Арно и многие-многие другие.
Телеведущая Татьяна Арно тоже не устояла перед очарованием Лабрадора

..

0

Оставить свой коментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.