Названы самые популярные породы США в 2009 году

  • 29 января 2009

У каждой породы собак есть свои почитатели, которые выделяют ее из числа всех остальных. Но, тем не менее, каких-то песиков заводят большее количество людей, а каких-то меньшее. Именно так и формируется рейтинг популярности братьев наших меньших. 21 января 2009 года Американский клуб собаководства опубликовал свой ежегодный с 1884 года рейтинг самых популярных в Соединенных Штатах Америки пород собак. И, наверное, совершенно никого не удивил тот факт, что вот уже в 18 раз возглавил этот список лабрадор ретривер, ведь эти веселые, энергичные и очень добродушные собачки покорили сердца миллионов людей во всем мире.
Лабрадор ретривер — самая популярная собака Америки
Продаются щенки лабрадора
На втором месте рейтинга оказались одни из самых обаятельных и очаровательных песиков — . Эти маленькие не только очень красивы, но еще и очень умны, ласковы, а, когда надо, то еще и отважны: не смотря на свой крохотный размер, они всегда готовы броситься на защиту своего любимого хозяина.
Этих очаровательных собачек просто нельзя не любить
Продаются щенки йоркширского терьера
Замыкает тройку лидеров немецкая овчарка — верный компаньон и надежный охранник. Смелые и отважные от природы и легко поддающиеся дрессировке представители этой породы нередко становятся не только домашними любимцами, но и превосходными служебными собаками.
Немецкая овчарка — порода, которая никогда не утратит своей популярности
Продаются щенки немецкой овчарки
Ну, а далее в Топ 10 популярности места заняли золотистый ретривер, бигль, боксер, такса, бульдог, и шит су. Стоит отметить, что за прошедший год рейтинг практически не изменился, только лишь шит су переместилась с 8 места на 10, а в остальном все осталось по-прежнему. Ну что ж, будем ждать следующих результатов и посмотрим, как сложится рейтинг популярности пород в будущем.

0

Оставить свой коментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.