ТОП — породы США 2006

  • 20 декабря 2007

Скоро закончится 2007 год, и можно будет подводить итоги самых популярных пород. А пока – сводка за 2006, с которой через какие-то две недели нужно будет сравнить эти итоги. Герои года в США: лабрадор, немец и йорк. Многообразие пород собак – одно из великих достижений человечества. Прекрасно отработанная система стандартов позволяет классифицировать собаку как соответствующую породе и допускает её к дальнейшей передаче генов потомству. Для этого собаку надо зарегистрировать в организации, и именно благодаря системе регистраций мы можем узнать, какие именно породы являются самыми популярными среди ценителей собак.
Сейчас речь идёт о популярности на территории Северной Америки. По данным за полный 2006 год, лидером популярности является лабрадор-ретривер, второе место занимает йоркширский терьер, за которым следует немецкая овчарка. Такая картина возникла лишь недавно: многие годы до этого второе место занимал золотистый ретривер, но его популярность резко упала до четвёртого места. Уже скоро можно будет говорить о самых популярных породах 2007 года, но пока…
Краткая характеристика этих пород. Хотя каждая из них хорошо известна нам всем, но есть глубинные причины, по которым они удерживают первые места популярности.
Герой года, лабрадор-ретривер. Продажа щенков лабрадора
Лабрадор-ретривер. Умное лицо, преданная душа, крепкое тело. Но прежде всего – общительность и дружелюбие этой собаки. Несмотря на размер и атлетическое сложение, из лабрадоров-ретриверов получаются прекрасные домашние питомцы. Однако это не только семейная собака: она будет с удовольствием общаться с другими людьми и животными, что, впрочем, снижает её качества как сторожа дома. Однако на лабрадора-ретривера можно положиться: в случае опасности этот активный подтянутый пёс непременно защитит своих друзей. Сочетание дружелюбия, игривости и атлетичности сделало его самым популярным псом Америки за 2006 год.
Йоркширский терьер.
Продажа щенков йоркширского терьера
Наконец, йоркширский терьер – любимец женщин и детей. Хотя эта порода классифицируется как декоративная, йорки всё же потомки терьеров, и их никак нельзя назвать собакой-аксессуаром. Маленькие, энергичные и умные, они не заставят вас скучать, а длинная красивая шерсть даёт простор для творчества и дизайна. Йорки настолько отважны, что они бросаются даже на крупных собак и других животных, если посчитают их опасными. Известны случаи, когда это спасало жизнь людям. Сочетание декоративного вида и энергичной, смелой натуры сделала йорков одними из самых популярных собак в Америке.
Немецкая овчарка во всей красе.
Продажа щенков немецкой овчарки
Немецкая овчарка – именно этот пёс встаёт перед мысленный взором, когда думаешь об абстрактной собаке. Эти овчарки умны, преданны, мощным и гармоничным телосложением напоминают волков. Недаром они повсеместно используются на службе и в качестве защитников дома. В отличие от лабрадоров-ретриверов, немцы далеко не так дружелюбны – они территориальны и будут защищать хозяев от любой опасности (и у них хватает ума понять, кто опасен, а кто нет). Поэтому немец будет вашим и лично вашим защитником, другом и членом семьи. За это их и любят.

0

Оставить свой коментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.